Предъявляются особые требования
Перевозка продуктов питания автомобильным транспортом характеризуется особой спецификой. Она заключается в том, что продовольственная продукция имеет ограниченный срок годности. Поэтому для ее хранения и транспортировки необходим специальный температурный режим. Соответственно к автомобилям, упаковке, срокам и условиям транспортировки питания сегодня предъявляются повышенные требования.
Все пищевые изделия можно разделить на две категории. На те, которые не теряют своих свойств в течение длительного времени, и на так называемые скоропортящиеся продукты. Изделия с ограниченным сроком годности можно разделить на три подгруппы:
• замороженные - от -6° С до -20° С
• охлажденные - от -5° С до 0° С
• охлаждаемые - от 0° С до +15° С.
Скоропортящиеся грузы в обязательном порядке нуждаются в особых условиях транспортировки по всей территории Забайкальского края. Поэтому, учитывая классификацию продукции и определенные ее свойства, перевозчики подбирают подходящий тип автомобиля.

Подвижной состав для перевозки скоропортящихся грузов
В нашей стране предусмотрены следующие требования к машинам для перевозки продуктов. Они должны иметь:
• санитарный паспорт и специальную маркировку
• кузов с покрытием, поддающимся мойке
• грузовой отсек, прошедший санитарную обработку раз в 10 дней
• специальное климатическое оборудование и систему вентиляции
• герметично закрывающиеся двери.
Для доставки продуктов питания на склады и в торговые сети используют рефрижераторы и изотермические фургоны различной грузоподъемности. Они отличаются особой конструкцией грузового отсека. Корпус которого обшит легким теплоизоляционным материалом. Рефрижераторы оснащены морозильным или подогревающим оборудованием. А изотермические фургоны функционируют по принципу обычного термоса на колесах.
По температурному режиму рефрижераторы подразделяются на три класса:
А - от 0° С до +12° С
B - от -10° С до +12° С
C - от -12° С до +12° С.

Требования к перевозке продуктов автотранспортом
Обязательно следует учитывать срок годности той или иной пищевой продукции. Исходя из этого, планировать маршрут и рассчитывать время в пути. Помнить, что условия перевозки продуктов почти всегда зависят от степени их охлаждения. А это, в свою очередь, тоже влияет на сроки доставки рефрижераторами.
Замороженная мясная продукция перевозится в упаковке, а морепродукты - в - специальной таре, в соответствии с требованиями ветеринарных правил. Овощи и фрукты перед отправкой помещают в надёжную тару, чтобы избежать деформации при движении автотранспорта.

Мы предлагаем
Читинская транспортная компания выполнит быструю доставку груза в торговые сети города и региона. Подберем подходящий по размеру автомобиль, составим удобный и безопасный маршрут, подготовим сопроводительные документы.

Закажите у нас аренду рефрижератора по телефону: 8-960-650-7777