Перевозка спецтехники и комбайнов
С каждым годом все больше вокруг нас появляется самых разных машин и механизмов, которые помогают нам эффективно выполнять сложные и трудоемкие виды работ. Используются они в самых различных сферах, от сельского хозяйства до космоса. А производятся они, как правило, не там, где применяются.
Естественно, возникает необходимость доставки их к месту назначения. И это не всегда простая задача, потому что большинство из них имеет габариты, которые превосходят допустимые размеры по длине, высоте, ширине и весу. Из-за этого они, нередко, попадают в разряд негабаритных грузов. Поэтому перевозка спецтехники всегда требует тщательной подготовки и использования специального автомобильного транспорта.
В зависимости от применения выделяют такие группы специальной техники:
- автомобильная (легковые, грузовые, пассажирские автомобили);
- коммунальная (поливочные, снегоуборочные, пескоразбрасывающие машины);
- подъемная (манипуляторы, краны, гидролифты);
- дорожная (катки, дорожные фрезы, асфальтоукладчики);
- строительная (бульдозеры, экскаваторы, грейдеры);
- сельскохозяйственная (трактора, комбайны, сеялки).

Особенности перевозки спецтехники
Подготовительный процесс к транспортировке можно условно разделить на несколько этапов:
- разработка маршрута;
- подбор подходящего автомобиля;
- подготовка и согласование сопроводительных документов;
- составление схемы погрузки и крепления груза.
Большое значение имеет правильный выбор транспортного средства для перевозки спецтехники. Чаще всего, для этих целей используются низкорамники или тралы. Они обладают большой грузоподъемностью, хорошей проходимостью и способны доставлять негабарит на любые расстояния. К тому же, перевозимая на тралах техника может грузиться самозавозом. Для этого используют съёмные и стационарные аппарели.

Специфика перевозки комбайнов
Транспортировка сельскохозяйственных машин имеет сезонный характер и связана с посевной или сбором урожая. Она, нередко затруднена погодными условиями или состоянием дорог. Усложняется этот процесс еще и желанием заказчиков перевезти все оборудование без демонтажа на одном прицепе непосредственно на поле. Может быть, это выгодно экономически, но заметно снизит безопасность движения на дорогах.
Поэтому каждый раз перевозка комбайна или сеялки потребует особого подхода. Непременно предстоит сделать правильный расчет осевой нагрузки на платформу низкорамника. Это важно для обеспечения устойчивости автомобиля в пути.
Читинская транспортная компания осуществляет перевозку спецтехники и комбайнов. Наши менеджеры разработают маршрут, оформят все документы, рассчитают стоимость услуг, погрузят и надежно закрепят технику, а также доставят ее к месту назначения в оговоренные сроки.

Звоните по телефону 8-960-650-7777